«Хоффенхайм» – «Герта»: прогноз на матч Бундеслиги. Хозяева покажут класс?

29 октября 2021 года «Хоффенхайм» примет на своем поле «Герту» в рамках 10-го тура чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Хоффенхайм» — «Герта»

Футбол. Чемпионат Германии. 10-й тур
Начало игры:
29 октября, 21:30 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге сезона-2021/22

«Хоффенхайм»: +3=2-4, (дома: +2=1-1), голы 17-15,  11 очков, 11-е место
«Герта»: +4=0-5, (в гостях: +2=0-3), голы 11-21, 12 очков, 10-е место

Расклад 

«Хоффенхайм» превратился в типичного середняка Бундеслиги и поддерживает этот статус и в нынешнем сезоне. Пока клубу из Зинсхайма не хватает стабильности — в начале розыгрыша была серия из 4 туров без побед, а сейчас поражения чередуются с удачными матчами. При этом подопечные Себастиана Хенесса отлично выглядят дома, но регулярно проигрывают на выезде. В частности, в 3 последних матчах при родных трибунах они победили с общим счетом 13:2, но параллельно дважды уступили в гостях при одном забитом и 7 пропущенных мячах. 

«Герта» также располагается в середине таблицы и вряд ли сможет претендовать на что-то большее. Поначалу берлинцы и вовсе выглядели претендентами на вылет — поражения в 3 стартовых турах. Но постепенно результаты начали выправляться, хотя осечки, вроде разгрома в гостях у «Лейпцига» (0:6), все еще имели место. Тем не менее, в 2 предыдущих турах команда Пала Дардаи взяла 6 очков, а на неделе прошла дальше в Кубке Германии, обыграв на выезде «Пройссен» (3:1). Другое дело, что больше «Герты» (21) в Бундеслиге пропустил только «Гройтер» (24)

Кадровые проблемы

«Хоффенхайм»: Бичакчич, Хюбнер, Джон, Баумгартнер (все — травмы), Кадерабек (под вопросом)
«Герта»: Клюнтер, Торунарига (оба — травмы), Дардаи, Штарк, Боатенг, Маолида (все — под вопросом)

Последние личные встречи 

В 11 предыдущих матчах «Герта» одержала лишь одну победу. Для берлинцев «Хоффенхайм» стал одним из самых неудобных соперников в последние годы. Единственная победа столичного клуба за обозначенный период состоялась в мае 2020 года в Зинсхайме (3:0). В остальных 10 встречах «Герта» потерпела 7 поражений и ни разу не сохранила ворота «сухими». Вот и в минувшем сезоне «Хоффенхайм» выиграл в обоих кругах чемпионата Германии — 3:0 на выезде и 2:1 дома. Стоит отметить, что лишь в 4 из 11 последних матчей отличиться удавалось только одной из команд.

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Хоффенхайма» (1,68)
Индивидуальный тотал «Хоффенхайма» больше 2.5 (2,80)
Обе команды забьют: да (1,63)