Последние события чемпионата мира в Катаре в картинках и видосах.

В заключительный день группового этапа мимо плей-офф пролетела сборная Уругвая, которой даже победы со счетом 2:0 над Ганой не хватило для выхода из группы («Футбольные мемы»).

"Хорватский кошмар" для японских пенальтистов и другие мемы ЧМ-2022

Уругвайцев приговорил результат параллельного матча, в котором Южная Корея сенсационно вырвала на последних секунду победу над Потугалией («СРА4ТВ»).

Правда, дальше 1/8 финала Сон Хын Мин и компания не прошли, нарвавшись на Бразилию, которая отгрузила корейцам 4 мяча уже в первом тайме («Спортивный Пон»).

Один из мячей забил залечивший травму Неймар, который реализовал пенальти («СРА4ТВ»).

А самый скандальный матч ЧМ-2022 провели в 3-м туре группового этапа сборные Сербии и Швейцарии, в составе которой хватает этнических албанцев. Главный тренер сербов Драган Стойкович и капитан швейцарцев Гранит Джака обменялись «любезностями», в духе, кто чью маму любил («СРА4ТВ»).

Сербам эта перепалка не помогла – они проиграли 2:3 и досрочно вылетели с чемпионата мира («СРА4ТВ»).

А первым четвертьфиналистом стали Нидерланды, без труда прошедшие сборную США («Багаж Аленичева»).

Следом в 1/4 финала вышла Аргентина, переигравшая Австралию. Счет в матче открыл, конечно, Лионель Месси, делавший то же самое в играх с Саудовской Аравией и Мексикой (TrollFootball).

Победный гол Хулиану Альваресу «подарил» вратарь австралийцев Мэтью Райан, затеявший неудачный дриблинг в собственной штрафной («Багаж Аленичева»).

Вообще, первые шесть матчей 1/8 финала обошлись без сенсаций. Так, Франция легко разделалась с Польшей («СРА4ТВ»).

Япония уступила в серии послематчевых пенальти Хорватии. Главным героем стал Доминик Ливакович, отразивший три 11-метровых («СРА4ТВ»).

В один вечер Катар покинули два последних представителя Азии («СРА4ТВ»).

Что за подборка мемов без Криштиану Роналду? По слухам, португалец нашел себе новую команду «Аль-Наср» из Саудовской Аравии. Но пока это только слухи («Самый Бодрый»).