«Игора Драйв» примет третий этап чемпионата Motoring

23 и 24 июля на автодроме «Игора Драйв» в Ленинградской области пройдут всероссийские соревнования по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

Участники третьего этапа чемпионата Motoring первыми испытают новую конфигурацию трассы: теперь ее протяженность составляет 5183 м, число поворотов достигло 20 (12 левых, 8 правых), а перепад высот — 20,5 м!

В субботу, 23 июля, на «Игора Драйв» пройдут квалификационные заезды, после которых стартует трехчасовая гонка на выносливость Endurance. В воскресенье, 24 июля, состоятся заезды в пяти классах чемпионата России (Superbike, Superstock 1000, Supersport, Superstock 600, Supersport 300) и двух любительских (RoadCup 1000/600, Superstock Evo 1000/600).

Этап пройдет в фестивальном формате: между заездами гости смогут пройтись по питлейн, заглянуть в гоночные боксы, взять автографы у участников, проехать по трассе в гоночном такси. А еще программа мероприятия включает дрифт, выставку спорткаров, детскую зону, фуд-корты и другие активности от партнеров чемпионата Motoring.

Автодром «Игора Драйв» расположен по адресу: Ленинградская область, Приозерский район, Приозерское шоссе, д.3 к.5. Информация о мероприятии и заказ билетов — на сайте www.motoring.ru.

Предстоящий этап — третий из пяти в рамках чемпионата Motoring 2022 года. Учредителем серии выступает компания Motorrika. Среди участников соревнований можно выделить лидеров своих классов. В Superbike это Макар Юрченко (SPB Racing Team), Сергей Крапухин (RWT Motorsport), Петр Кожеуров (Delrus QTM) и Артем Макаров (Motorrika Racing Team), в Superstock 1000 — Фома Калинин, Михаил Шумилин и Артем Зажигай, в Supersport — Дмитрий Седин, Антон Еремин и Алексей Иванов, в Superstock 600 — Денис Колпаков, Кирилл Битков (оба — Ratchet Motorsport) и Егор Ратников (Full Gazzz), в Supersport 300 — Мария Медведева (Delrus QTM), Анастасия Белякова (Chrome Racing) и Екатерина Колпакова (Motorrika Racing Team).