«Интер» — «Дженоа»: прогноз на матч Серии А. Одержит ли лидер чемпионата пятую победу подряд?

28 февраля 2021 года «Интер» примет на своем поле «Дженоа» в 24 туре чемпионата Италии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Интер» — «Дженоа»

Футбол. Чемпионат Италии. 24-й тур
Начало игры:
28 февраля, 17:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Серии А-2020/21

«Интер»: +16=5-2 (дома +9=1-1), 53 очка
«Дженоа»: +6=8-9 (в гостях +2=5-4), 25 очков

Расклад

«Интер» очень близок к тому, чтобы нарушить гегемонию «Ювентуса», выигравшего 9 предыдущих розыгрышей Серии A. После победы в дерби с «Миланом» (3:0) черно-синие оторвались от преследователей на 4 очка, и пока нет предпосылок к тому, чтобы они упустили лидерство. Команда Антонио Конте в 7 последних турах не смогла победить лишь «Рому» (2:2) и «Удинезе» (0:0), в 5 случаях сохранив ворота «сухими». В данный момент у «Интера» в разгаре красивая серия из 4 побед в чемпионате с общим счетом 12:1, а дома он не теряет очки на протяжении 8 матчей.

«Дженоа» еще недавно находился почти на самом дне таблицы, но все же начал подавать признаки жизни. В Серии A «грифоны» не проигрывают на протяжении 7 туров, в которых было одержано 4 победы. Это позволило подопечным Давиде Баллардины покинуть зону вылета и за пару недель подняться на 12-ю строчку. Особенно следует отметить, что «Дженоа» не пропустил ни одного мяча в 3 предыдущих матчах на выезде. Но и результативность команды в гостях оставляет желать лучшего — всего 8 голов за 11 туров.

Кадровые проблемы

«Интер»: Сенси (травма), Хакими (дисквалификация)
«Дженоа»: Пеллегрини, Бираски (оба — травмы)

Последние личные встречи

«Интер» выиграл 5 предыдущих личных встреч с «Дженоа» и ни разу не пропустил. Еще недавно генуэзцы регулярно оставляли миланцев без очков, но в последние пару сезонов явный перевес на стороне лидера Серии A. «Интер» не только не проигрывает на протяжении 5 матчей, но и не позволяет сопернику забить. Более того, в 4 случаях черно-синие добились разгромов и только в последней встрече ограничились лишь 2 голами. В общей сложности за 5 матчей «Дженоа» пропустил от «Интера» 18 голов или в среднем чуть менее 4 в каждом.

Судья

Даниэле Киффи (Падуя). Для 36-летнего арбитра предстоящая встреча станет 51-й на самом высоком уровне. В текущем розыгрыше Серии A он провел 9 матчей, но пока ни разу не встречался с «Интером» или «Дженоа». До этого Киффи обслуживал 2 игры с участием миланцев — с «Кальяри» (4:1) в Кубке Италии и с «Пармой» (2:2) в чемпионате в прошлом сезоне. «Грифоны» же 4 раза пересекались с молодым арбитром, но не одержали ни одной победы (3 поражения). Соответственно личную встречу команд ему доверили впервые.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Интера» с форой -1.5 (1,62)
Тотал больше 3 (1,83)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 28 февраля 2021 года