«Янг Бойз» — «Слован»: прогноз на матч квалификации Лиги чемпионов. Кто шагнет дальше?

28 июля 2021 года швейцарский «Янг Бойз» примет на своем поле «Слован» из Словакии в матче квалификации Лиги чемпионов по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Янг Бойз»  «Слован»

Футбол. Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. Ответный матч
Начало игры:
 28 июля, 21:15 (мск)
Первый матч: 0:0

Результаты в Лиге чемпионов-2021/22

«Янг Бойз»: +0=1-0, голы 0-0 
«Слован»: +1=1-1, голы 3-2

Расклад

«Янг Бойз» последние годы безраздельно властвует в чемпионате Швейцарии, а в минувшем сезоне обогнал бывшего гегемона — «Базель» — на 31 очко. В первом матче в Братиславе команда показала свою силу, по моментам переиграв хозяев, но подкачала реализация (0:0). Зато через несколько дней в стартовом туре чемпионата желто-черные устроили настоящую перестрелку с «Люцерном» (4:3), при этом уступая по ходу встречи 1:3. За весь предыдущий сезон и в начале нынешнего «Янг Бойз» всего 7 раз уходил с поля без голов, а дома — и вовсе дважды.

«Слован» имеет куда более скромный опыт в еврокубках, чем будущий соперник. Клуб из Братиславы на групповой стадии играл только в Лиге Европы, а в Лиге чемпионов во всех 7 розыгрышах вылетал в квалификации. Нынешний сезон начался для него с дуэли с ирландским «Шемрок Роверс» (2:0, 1:2). Против «Янг Бойз» команда Владимира Вайсса держалась самоотверженно и при удачном стечении обстоятельств могла и выиграть (0:0). А в минувшие выходные «Слован» одержал убедительную победу в гостях у «Татрана» (4:1), хотя и повел в счете только на 72-й минуте.

Статистика личных встреч

В единственном матче команд в Берне «Слован» пропустил 5 безответных мячей. Игра состоялась в рамках стартового тура группового этапа Лиги Европы сезона-2014/15. «Янг Бойз» тогда легко выиграл и в ответной встрече (3:1) в Братиславе, а «Слован» без единого очка и с 20 пропущенными мячами занял последнее место в группе. Конечно, неделю назад швейцарский клуб не наиграл на крупную победу, но один-два мяча забить вполне мог. На выезде сохранить ворота «сухими» словакам будет в разы сложнее.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Янг Бойз» с форой -1.5 (2,09)
Индивидуальный тотал «Янг Бойз» больше 2.5 (2,55)
«Янг Бойз» забьет в обоих таймах: да (2,16)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 28 июля 2021 года