Ярмоленко принес победу «Вест Хэму» над «Челси»

«Челси» уступил «Вест Хэму» в матче 32-го тура АПЛ. Решающий гол у «молотобойцев» забил украинский полузащитник Андрей Ярмоленко. Так прервалась пятиматчевая победная серия «Челси» во всех турнирах.

Команда Фрэнка Лэмпарда уступила на чужом поле «Вест Хэму». По ходу встречи «синие» вели в счете после точного удара с пенальти Виллиана на 42-й минуте. Однако еще в первом тайме Соучек уравнял шансы – поразив ворота Аррисабалаги головой после подачи от углового флажка. После перерыва «молотобойцы» вышли вперед благодаря голу Антонио.

«Челси» усилиями Виллиана забил второй мяч: бразилец отлично исполнил штрафной удар. Однако за минуту до конца матча Ярмоленко принес победу «Вест Хэму». Гол получился не только важным, но и эффектным: в быстрой атаке Антонио отдал пас на украинского полузащитника, тот на скорости вошел в штрафную, обыграл Рюдигера и точно послал мяч в угол – 3:2!

Любопытно, что это уже вторая победа «Вест Хэма» над «Челси» в нынешнем турнире. В первом круге «молотобойцы» тоже одолели команду Лэмпарда (1:0).

У «Челси» после 32 игр – 54 очка и 4-е место в таблице АПЛ. «Вест Хэм» располагается на 16-м месте с 30 баллами. В следующем туре «синие» играют с «Уотфордом» (4 июля), а «Вест Хэм» встречается с «Ньюкаслом» (5 июля). Победитель АПЛ этого сезона уже известен, им досрочно стал «Ливерпуль», который 2 июля играет со своим самым принципиальным соперником — «Манчестер Сити».

Турнирную таблицу АПЛ и статистику матчей смотрите здесь.

Источник: Главная Ставка