«Ювентус» обыграл «Болонью», Дибала забил супергол

«Ювентус» уверенно победил на выезде «Болонью» в 27-м туре Серии А. Два мяча туринцы забили усилиями Криштиану Роналду и Пауло Дибалы.

Команда Маурицио Сарри после поражения в финале Кубка Италии от «Наполи» по пенальти, вышла на встречу с «Болоньей» с желанием обязательно выиграть. И главное забить, ведь в предыдущих двух встречах того самого Кубка Италии туринцы не могли распечатать ворота соперников – ни «Милана», ни «Наполи».

Очень старался Роналду, благодаря яркому дриблингу, проходивший одного, двух соперников. Именно CR7 и отличился с пенальти на 23-й минуте, назначенного за неоднозначный фол. Роналду сильно пробил в один угол, а голкипер хозяев Лукаш Скорупски бросился в противоположную сторону – 1:0. Для португальца этот мяч стал 22-м в нынешнем чемпионате. У лидера спора бомбардиров Чиро Иммобиле из «Лацио» — 27 голов.

Удвоил преимущество «Ювентуса» Пауло Дибала. Гол вышел шедевральным. После паса пяткой Бернардески аргентинец обманул защитника и мощно послал мяч левой ногой в верхний угол – 2:0.
«Ювентус» старался забить еще, но то удача отворачивалась от Роналду, то Дибале не хватало считанных сантиметров, чтобы замкнуть передачу партнера. В самом конце встречи за вторую карточку с поля был удален Данило, вышедший на поле во втором тайме на замену. Но «Болонья» не успела воспользоваться численным преимуществом.

«Ювентус» лидирует в Серии А с 66 очками (27 игр). На втором месте «Лацио» с 62 баллами после 26 встреч. «Интер» — третий (57). «Лацио» 24 июня встречается с «Аталантой», а «Интер» в этот же день встречается с «Сассуоло».

Турнирную таблицу Серии А и статистику матчей можно посмотреть здесь.

Источник: Главная Ставка