«Какого демона туда ехать». Уткин — о сложностях организации матча Киргизия — Россия

Василий Уткин не видит целесообразности в проведении матча Киргизия — Россия.

Известный комментатор и обозреватель Василий Уткин высказался о проблемах в организации встречи Киргизии и России. Напомним, недавно появилась информация, что товарищескую встречу могут даже не показать по ТВ.

«Неспокойно на боснийско-киргизской границе. Сборная России снова под угрозой остаться без каких-либо спарринг-партнеров. Ну, боснийцы – это понятное дело. Наконец-то артикулирована, видимо, главная причина, по которой футболисты и футбольные представители так не хотят играть с нами. Они не хотят быть первыми, кто сыграет с нами, из европейских стран! А там на самом деле выбор сейчас очень небольшой, потому что команды, которые представляют интерес, готовятся к чемпионату мира и на ноябрь, где эта игровая дата есть, у них уже, наверное, сверстаны планы.

И вот получается, что Босния с нами играть не хочет. А Киргизия, как выясняется, не может. Матч еще даже не назначен до конца, а медиаправа, оказывается, уже не принадлежат киргизской федерации футбола, или как там она называется. И получается, что невозможно обеспечить трансляцию на Россию. Ну а какого демона ехать играть в Киргизию, если на это даже невозможно посмотреть? В общем, вот так вот мы зажаты между Боснией и Герцеговиной с одной стороны и киргизами – с другой», — сказал Уткин на YouTube-канале в программе «Футбольный клуб».

Напомним, сборная России должна провести матчи с Киргизией, Ираном и Боснией. Но игра с Боснией под угрозой срыва из-за давления международного сообщества.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи