Каррагер считает, что «МЮ» с Сульшером ничего не добьется

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер выразил мнение, что «Манчестер Юнайтед» должен уволить Уле Гуннара Сульшера с поста главного тренера.

– Сульшер не выиграет АПЛ или Лигу чемпионов во главе «МЮ». Это не тренер уровня Клоппа, Тухеля или Гвардиолы, у которых многолетний опыт и множество трофеев. У Оле этого нет.

«МЮ» выиграет разве что Кубок Англии или Лигу Европы – и даже если это произойдет, им все равно будет нужен новый тренер. Это не критика Оле, но «МЮ» нужен тренер, который мог бы конкурировать с другими тренерами лиги, – приводит слова Каррагера Sky Sports.

48-летний Сульшер возглавил «Манчестер Юнайтед» зимой 2018 года. За это время специалист не завоевал ни одного трофея с командой. Единственным достижением норвежца стал выход в финал Лиги Европы в сезоне-2020/21. Тогда «МЮ» в серии пенальти проиграл «Вильярреалу».

В текущем сезоне Английской премьер-лиги «красные дьяволы» после 8 туров располагаются на 6-м месте в турнирной таблице. У подопечных Сульшера в активе 14 очков.

Завтра, 20 октября «МЮ» сыграет с «Аталантой» в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов. В группе F «МЮ» идет с 3 очками на третьей позиции, квартет возглавляют бергамаски с 4 очками.  

Диего Симеоне: Мы постараемся доставить «Ливерпулю» неприятности

Киберспорт убьет Олимпиаду? Рейтинг призовых российских спортсменов в 2021 году

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Лиги чемпионов