Казалось бы, при чем тут презервативы? Мемы по следам разгрома «Спартака»

Унизительные поражения «Спартака» и «Манчестер Юнайтед» в обзоре мемов.

Футбольное воскресенье получилось поистине выдающимся. Топового матча не было только в Бундеслиге. И если Европа сконцентрировалась на эль-класико и противостоянии «МЮ» — «Ливерпуль», то в России главной вывеской стала встреча «Зенита» и «Спартака».

Произошедшее на «Газпром Арене» будут обсуждать еще долго – чемпионы России отгрузили красно-белым семь голов и четыре из них в первом тайме. На то, чтобы перевести дух, у болельщиков москвичей был только 15-минутный перерыв («СВЕТОЧ»).

Казалось бы, при чем тут презервативы? Мемы по следам разгрома "Спартака"

Многое стало понятно, уже в тот момент, когда спартаковцы опубликовали состав на игру. Проваливший матч с «Лестером» Николай Рассказов вновь оказался в старте («СРА4ТВ»).

Символично, что испытывающий такие же колоссальные проблемы в организации игры «Ман Юнайтед», тоже горел после первого тайма со счетом 0:4, а в итоге проиграл лишь немногим менее крупно (0:5). Этому совпадению и была посвящена львиная доля шуток. («Скиньте мяч»).

Когда и москвичи пропустили пятый мяч, обе команды «отправились» в «Пятерочку» («Скиньте мяч»).

Спартаковские болельщики много лет мечтают о том, чтобы сравняться с грандом европейского футбола, но… («СВЕТОЧ»).

Возможно, на фанатов манкунианцев это высказывание произвело большое впечатление («Прессуха Стаса»).

Их можно понять. По своей воле желающих следить за этим избиением было мало («Футбольные мемы»).

Особенно жаль было сэра Алекса Фергюсона, сделавшего этот клуб великим и вот уже десятилетие наблюдающего за падением детища. Зато знаковый для «Ливерпуля» Кенни Далглиш доволен («Сплошняк»).

Ну, а Уле-Гуннара Сульшера теперь ничто не спасет от отставки. Впрочем, сам он, еще будучи наставником «Мольде», знал, чем все так закончится…

Руя Виторию тоже призывают подать в отставку. Его место готовы занять экс-спартаковцы Владимир Быстров и Денис Глушаков («Чемпионат»).

Работающий экспертом на «Матч ТВ» Быстров стал давить на тренера красно-белых сразу после матча («СРА4ТВ»).

Витория действительно совершил несколько тактических ошибок и теперь наверняка хотел бы вернуться на день назад, но жизнь – не футбольный симулятор («Фалькао не приехал»).

В «Спартаке» тоже понимают, как все плохо. И все же клубные соцсети нашли в себе силы вот так иронично отреагировать на разгромное поражение от «Зенита».

А тем временем умельцы соревнуются в предложениях по ребрендингу эмблемы красно-белых. «СВЕТОЧ»…

… «СРА4ТВ».

Известный болельщик «Спартака» и актер Дмитрий Назаров сочинил новое стихотворение, посвященное матчу в Петербурге.

К троллингу присоединился даже производитель презервативов.

А кто-то видит в этом философскую сторону жизни. Такое замечание удалось певице Ксении Поповой.

Вообще-то в воскресенье еще было и эль-класико, но без Криштиану Роналду и Лионеля Месси противостояние сильно обмелело. Победа «Реала» получилась будничной и на фоне игр в Манчестере и Санкт-Петербурге прошла почти незамеченной.

«Пускай играют дубль с академией, а не машин престижнейших водители». Как фаны «Спартака» реагируют на унижение в Питере