Киевское «Динамо» в серии пенальти дожало «Арис» и вышло в следующий раунд Лиги конференций

«Динамо» с огромным трудом смогло сломить сопротивление скромного греческого «Ариса».

В Бухаресте завершился ответный матч очередного раунда квалификации Лиги конференций, в котором киевское «Динамо» в статусе формальных хозяев принимало греческий «Арис».

Счет в игре открыли гости, но вскоре киевляне отыгрались. Долгое время счет оставался 1:1, что, с учетом первого матча, означало победу «Ариса» по сумме двух встреч. Однако на 85-й минуте «Динамо» все же вырвало победу и перевело игру в овертайм. В экстра-таймы голы не забивались, а в серии пенальти лучше были подопечные Луческу.

Таким образом, «Динамо» с трудом преодолело раунд квалификации. За путевку в групповой этап турнира команде придется встретиться с «Бешикташем».