Клуб третьего испанского дивизиона заставил «Барселону» играть дополнительное время

Источник фото: fcbarcelona.com

В матче 1/16 Кубка Испании «Барса» лишь на 103-й минуте смогла дожать скромный «Интерсити».

Эта команда из городка Сан-Хуан-де-Аликанте выступает в третьем дивизионе чемпионата страны. По ходу встречи «Интерсити» трижды отыгрывался, причем все три мяча во втором тайме забил воспитанник… «Барселоны» — 21-летний полузащитник Ориоль Сольдевила. В 2018-2020 годах он тренировался в структуре каталонского суперклуба и играл там за молодежные команды.

Оформив хет-трик на 86-й минуте, Сольдевила перевел матч в овертайм, но до серии пенальти дело не дошло: в конце первой дополнительной пятиминутки Ансу Фати принес-таки победу «Барсе». Напомним, что днем ранее мадридский «Реал» на той же стадии Кубка не без труда обыграл «Касереньо» из четвертой испанской лиги – 1:0.

Футбол. Кубок Испании. 1/16 финала

Интерсити – Барселона – 3:4 (0:1, 3:2, 0:1, 0:0)

Голы: Араухо (Торре), 4 – 0:1, Сольдевила (Муррия), 59 – 1:1, Дембеле (Гави), 66 – 1:2, Сольдевила (Кристо), 74 – 2:2, Рафинья (Альба), 77 – 2:3, Сольдевила (Эррера), 86 – 3:3, Фати (Рафинья), 103 – 3:4.

Овьедо – Атлетико – 0:2

Логроньес – Реал Сосьедад – 0:1

Линарес – Севилья – 0:5

Алавес – Вальядолид – 1:0

Понтеведра – Мальорка – 0:2