Колосков назвал большой потерей для российского футбола возможный уход Шварца из «Динамо»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал новость о том, что главный тренер «Динамо» Сандро Шварц в ближайшее время возглавит «Герту».

— Любая потеря любого тренера для нас большая проблема и головоломка для руководителей клубов. Шварц показал, что он умеет работать на качественном уровне, команда по осени у него играла просто блестяще. Приятно было смотреть за игрой, за молодыми футболистами. Он умеет хорошо работать, поэтому и приглашен в Германию. Конечно, это будет потерей для российского футбола, — приводит слова Колоскова «Спорт-Экспресс».

Ранее стало известно, что Шварц в скором времени возглавит берлинскую «Герту», после того как ее покинул Феликс Магат.

Не так давно спортивный директор берлинцев Фредди Бобич сообщал, что клуб далеко продвинулся в переговорах с потенциальным наставником «Герты», при этом тогда функционера не называл имя кандидата. Как бы то ни было, имя нового тренера берлинцев планируют объявить в ближайшие дни.

Напомним, что «Герта» недавно провела стыковые матчи с «Гамбургом» и сумела сохранить прописку в элитном дивизионе.

В завершившемся сезоне чемпионата России по футболу «Сочи» занял второе место в турнирной таблице. «Динамо» расположилось на третьей строчке. Цвета медалей команд определялись в заключительном туре в очной встрече, тогда черноморцы разгромили москвичей со счетом 5:1. Чемпионом российского первенства стал «Зенит», который выиграл в четвертый раз кряду.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Бундеслиги