Колосков считает, что на Дзюбу нельзя рассчитывать

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил, что нападающий «Зенита» Артем Дзюба не надежный человек.

– Тренеру сборной нужен игрок, который будет полностью отдаваться на футбольном поле против любой команды. Если Дзюба сам считает, что он не в форме и отказывается играть за национальную команду, то рассчитывать на такого игрока в серьезном бою невозможно. Он всегда при неудачной игре сошлется на то, что не набрал форму, – приводит слова Колоскова Sport24.

Ранее тренерский штаб российской сборной опубликовал расширенный состав команды на октябрьские матчи отбора на чемпионат мира-2022. В расширенном списке оказался 33-летний Дзюба. Но через некоторое время он отказался от выступлений за национальную команду.

В октябрьском цикле квалификации к ЧМ-2022 года сборная России одержала две победы в двух матчах. Дома (в Казани) наша команда победила Словакию со счетом 1:0, а в Словении обыграла хозяев со счетом 2:1.

Таким образом, Россия вышла на первое место в группе H. В активе у подопечных Карпина стало 19 очков, у ближайшего преследователя – Хорватии (17).

В ноябре сборная России проведет домашний матч против Кипра (11 ноября) и в гостях против Хорватии (14 октября).

Петржела считает, что Карпин сильнее Черчесова на посту главного тренера сборной России

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022