Петржела считает, что Карпин сильнее Черчесова на посту главного тренера сборной России

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела сравнил бывшего наставника сборной России Станислава Черчесова с нынешним Валерием Карпиным.

– Уже сейчас можно говорить, что решение уволить Черчесова было правильным. Карпин сильнее как тренер на данном этапе. Сборная на первом месте в группе и имеет неплохой отрыв за два тура до конца отбора.

Карпин — очень хороший психолог. Команда ожила после его назначения, набралась желания играть в футбол. И эту команду не сбили с пути неприятности в виде отказа капитана играть за нее и многочисленных травм, — цитирует Петржелу Sport24.

Черчесов возглавлял сборную России с 2016 по 2021 год. Под руководством 58-летнего специалиста национальная команда добилась лучшего результата в истории на чемпионате мира. Напомним, на домашнем ЧМ-2018 сборная России добралась до четвертьфинала, где уступила Хорватии в серии пенальти.

В октябрьском цикле квалификации к ЧМ-2022 года сборная России одержала две победы в двух матчах. Дома (в Казани) наша команда победила Словакию со счетом 1:0, а в Словении обыграла хозяев со счетом 2:1.

Таким образом, Россия вышла на первое место в группе H. В активе у подопечных Карпина стало 19 очков, у ближайшего преследователя – Хорватии (17).

В ноябре сборная России проведет домашний матч против Кипра (11 ноября) и в гостях против Хорватии (14 октября).

«Какие у меня рычаги? Не хочет – и не надо». Карпин – о Дзюбе

Валерий Карпин: Со Словакией сборная России отскочила

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022