Конте раскритиковал УЕФА за решение присудить «Тоттенхэму» техническое поражение в матче с «Ренном»

Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте раскритиковал решение УЕФА присудить команде техническое поражение в матче 6-го тура группового этапа Лиги конференций против «Ренна».

— Весь мир знает, что мы столкнулись с коронавирусом. Мы не играли не по нашей вине, а лишь потому, что у нас было много заболевших.

Я очень разочарован УЕФА, потому что всем была известна наша проблема. Это несправедливо, и мы наверняка будем оспаривать это решение, потому что мы хотим играть. УЕФА приняло решение, которое мне совсем не нравится. Это неуважение к нашей работе. Это нечестно. Мы уверены, что можем изменить это решение в будущем, — приводит слова Конте Daily Mail.

По версии «Ренна», лондонский клуб сам принял решение не играть. Представитель «Тоттенхэма» не захотел объявлять количество зараженных игроков, хотя правило гласит, что матч должен проводиться, если в команде имеются 13 здоровых полевых игроков и один голкипер. «Тоттенхэм» сослался на решение английских властей, не предоставив при этом ни одного официального документа. Поскольку матч официально не отменен УЕФА, «Ренн» сохранил свое решение играть, а после обратился в УЕФА.

В итоге УЕФА принял решение присудить «Тоттенхэму» техническое поражение со счетом 0:3. «Ренн» с 14 очками стал победителем группы G, а «Тоттенхэм» с 7 очками финишировал на третьем месте в квартете и не вышел в плей-офф турнира.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи