У Романа Костомарова началось отмирание тканей конечностей, ему грозит ампутация.

Олимпийский чемпион, прославленный фигурист Роман Костомаров продолжает оставаться в больнице после выхода из комы. На данный момент его состояние стабильно, но спортсмену грозит ампутация пальцев. Вероятность лишиться пальцев рук крайне высока, также весьма возможно, что фигурист потеряет и пальцы на ногах.

«Роман в сознании, еще не говорит, но уже все осознает, каждый день к нему сейчас приходит жена — Оксана Домнина, ее пускают в реанимацию в сопровождении врача. Все достаточно стабильно. Но некоторое время назад у Костомарова началось отмирание конечностей. Пальцы на руках, скорее всего, будут ампутировать, ноги стараются сохранить, но шанс невысокий.

В будущем Роман, скорее всего, отправится на лечение и реабилитацию в Германию, сейчас идут переговоры с клиниками за границей», — приводит слова источника в больнице StarHit.

Напомним, что 9 января Костомаров был госпитализирован с тяжелой формой пневмонии и попал в реанимацию. Позже у него начался сепсис, Роман находился в состоянии медикаментозной комы.