Кот-д’Ивуар – Египет: прогноз на матч Кубка Африканских наций. Египтяне покажут уверенную игру?

26 января 2022 года сборная Кот-д’Ивуара будет противостоять Египту в 1/8 финала Кубка Африканских наций. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот поединок.

Кот-д’Ивуар — Египет

Футбол. Кубок африканских наций. 1/8 финала
Начало игры:
26 января, 19:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в групповом турнире Кубка Африки-2022

Кот-д’Ивуар: 3 матча (+2=1-0), голы 6-3, 7 очков, 1-е место в группе

Египет: 3 матча (+2=0-1), голы 2-1, 6 очков, 2-е место в группе

Расклад 

Кот-д’Ивуар уверенно провел групповой раунд и в трех матчах группового этапа одержал 2 победы и 1 раз сыграл вничью, закономерно заняв первое место в группе. Ивуарийцы победили сборные Экваториальной Гвинеи (1:0) и Алжира (3:1) и разошлись миром с командой Сьерра-Леоне (2:2). Лидером команды выглядит Николя Пепе, выступающий за французский «Лилль», на счету которого 2 гола и 2 голевые передачи. Ивуарийцы могли и выиграть все три матча, если бы не обидная ничья в игре с командой Сьерра-Леоне, когда на 93-й минуте голкипер Кот-д’Ивуара не выронил мяч из рук, позволив сопернику легко сравнять счет. На прошлом Кубке Африки в 2019 году ивуарийцы дошли до 1/4 финала, где уступили будущим чемпионам – сборной Алжира (осн. время 1:1, пен. 3:4). 

Египет стал вторым в группе D, выиграв 2 матча и проиграв 1. Египтяне уступили сборной Нигерии, которая единственная на турнире выиграла все три встречи группового турнира. Сборная Египта уступила со счетом 0:1. Затем египтяне выиграли две встречи с одинаковым счетом 1:0, обыграв команды Гвинеи-Биссау и Судана. Поражение от нигерийцев не помешало Египту выйти в плей-офф со второго места в группе. Капитан сборной Египта Мохаммед Салах в трех матчах забил всего 1 гол (в матче с Гвинеей -1:0), однако стоит предположить, что именно в плей-офф лидер «фараонов» проявит себя и поможет команде пройти как можно дальше. 

Кадровые потери

Кот-д’Ивуар: Байи (травма)

Египет: —

Предыдущие матчи

В последний раз команды играли между собой в 2013 году, когда в январе ивуарийцы победили сборную Египта со счетом 4:2 в товарищеском матче.

Варианты ставок для рассмотрения 

Проход Египта (2,30)
Ничья в 1-м тайме (1,86)
Тотал осн. времени меньше 2.5 (1,41)