Кудерметова и Самонова вышли в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в парном разряде и сыграют с китаянками

На турнире «Большого шлема» в Париже сегодня состоятся один матч с российским участием: Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова в 3-м круге обыграли австралийско-бельгийский дуэт Сторм Хантер и Элизе Мертенс.

Хотя Хантер и Мертенс посеяны в парном турнире «Ролан Гаррос» под 3-м номером и считались фаворитками, наши теннисистки добились уверенной победы в двух партиях, за 1 час 29 минут. В четвертьфинале Кудерметова и Самсонова встретятся с азиатской парой: Ван Синью из Китая и Се Шувей с Тайваня.

Кудерметова и Самсонова – единственные представители России, продолжающие борьбу в парных разрядах парижского «Большого шлема». Напомним, что в одиночных разрядах в 1/4 финала из наших пробились Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова. Завтра, 6 июня, они сыграют с сербом Новаком Джоковичем и чешкой Каролиной Муховой соответственно.

Теннис. Турнир «Большого шлема» «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт

Женщины. Парный разряд. 1/8 финала

Кудерметова/Самсонова (Россия, 15) – Хантер/Мертенс (Австралия/Бельгия, 3) – 6:3, 6:4

Се Шувей/Ван Синью (Тайвань/Китай) – Кравчик/Схурс (США/Голландия, 5) – 7:6 (6), 6:4