«Куньлунь» – «Динамо» Рига: прогноз на матч КХЛ. Добьются ли успеха рижане?

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором «Куньлунь» примет на своем льду 6 сентября 2021 года рижское «Динамо».

«Куньлунь» – «Динамо» Р

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
6 сентября, 19:30 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Статистика в регулярном чемпионате

«Куньлунь»: 2 матча, 1победа, 1 поражение, шайбы 5-8

«Динамо»: 2 матча, 2 поражения, шайбы 4-6

Расклад 

«Куньлунь» звезд с неба не хватает, а в минувшем сезоне и вовсе закончил на предпоследнем месте в регулярном чемпионате. Результаты привели к тренерской перестановке – теперь командой руководит канадец Айван Занатта, который по совместительству возглавляет и сборную Китая. В межсезонье «драконы» провели 8 матчей, в которых одержали всего 3 победы и пропустили в общей сложности 36 шайб. Проблемы в обороне продолжились и с началом регулярного чемпионата – разгром от «Нефтехимика» (1:5) и сенсационная голевая перестрелка с «Ак Барсом» (4:3)

«Динамо» было той единственной командой, которая в прошлом розыгрыше выступила еще хуже «Куньлуня». С апреля здесь также работает новый тренер – Сергей Зубов, до этого трудившийся в «Сочи» и СКА. Рижане летом провели всего 4 контрольных встречи, в которых потерпели 3 поражения, не оставив яркого впечатления. Между тем, старт у них был максимально сложным – гостевые матчи с «Локомотивом» и ЦСКА. В обоих «Динамо» вело по ходу встречи, но уступило с одинаковым счетом 2:3. Особенно обидное поражение было в Ярославле, где гости забили дважды к 9-й минуте.

Кадровые проблемы 

«Куньлунь»:
«Динамо»: Зиле, Карьялайнен Скарлетт (все – травмы)

Статистика личных встреч

За 10 матчей в КХЛ команды одержали по 5 побед. Разница лишь в том, что «Куньлунь» выигрывал исключительно в основное время, тогда как «Динамо» по разу оказалось сильнее в овертайме и серии буллитов. Другое дело, что латвийцы одержали уже 3 победы кряду, а в 2 последних встречах забросили по 5 шайб. Отметим также, что за 6 предыдущих матчей только однажды победу отпраздновали хозяева – «Динамо» в ноябре 2020 года (5:3). Возможно, нас ждет зрелищная игра, раз в 2 играх прошлого сезона соперники на двоих отметились 17 точными ударами

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Динамо» (при ничьей – возврат) (1,65)
Тотал больше 5.5 (1,99)
«Динамо» забросит первую шайбу (1,76)