«Лацио» — «Сампдория»: прогноз на матч Серии А. Выиграют ли римляне шестой домашний поединок подряд?

20 февраля 2021 года «Лацио» примет на своем поле «Сампдорию» в 23 туре чемпионата Италии. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Лацио» — «Сампдория»

Футбол. Чемпионат Италии. 23-й тур
Начало игры:
20 февраля, 17:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Серии А-2020/21

«Лацио»: +12=4-6 (дома +6=2-3), 40 очков
«Сампдория»: +9=3-10 (в гостях +4=2-5), 30 очков

Расклад

«Лацио» в минувшем туре прервал великолепную серию из 6 побед в Серии A. Команда Симоне Индзаги отлично смотрелась и в атаке, и в обороне (3 матча на «ноль»), но в гостях у «Интера» проявить лучшие качества не смогла (1:3). Неудача не позволила римлянам подняться в еврокубковую зону, но плотность таблицы оставляет им неплохие шансы зацепиться даже за топ-4. Во всяком случае, осечек в домашних матчах быть не должно: «Лацио» выиграл 5 последних встреч при родных трибунах с общим счетом 10:2. Хотя стоит отметить, что у Индзаги есть серьезные кадровые проблемы, в том числе травма основного вратаря — Стракоши.

«Сампдория» под руководством Клаудио Раньери звезд с неба не хватает и комфортно чувствует себя в середине таблицы. Под конец осени команда выдавала ужасающие результаты и рисковала опуститься до борьбы за выживание, но в последнее время дела пошли в гору. Например, в 5 предыдущих турах клуб из Генуи проиграл лишь «Ювентусу» (0:2), что было ожидаемо. А в остальных встречах «Сампдория» заработала 10 очков и ни разу не ушла с поля без голов. Не так уж и плохо подопечные Раньери выглядят на выезде, потерпев всего 5 поражений в 11 матчах. В 2 турах кряду генуэзцы не проигрывают в гостях, взяв 4 очка с «Пармой» (2:0) и «Беневенто» (1:1).

Кадровые проблемы

«Лацио»: Стракоша, Фелипе, Раду, Худт, Ладзари (все — травмы)
«Сампдория»: нет

Последние личные встречи

«Сампдория» одержала всего одну победу за 9 предыдущих матчей с «Лацио». До нынешнего сезона римляне не проигрывали на протяжении 8 личных встреч с генуэзцами. На этом отрезке они лишь однажды потеряли очки — в домашнем матче в декабре 2018 года (2:2). Впечатляющая серия прервалась в минувшем октябре, когда «Сампдория» неожиданно разгромила столичный клуб при родных трибунах (3:0). Между тем, в последней встрече команд в Риме в ворота середняка Серии A влетело 5 мячей (5:1).

Судья

Давиде Масса (Империя). В нынешнем сезоне 39-летний арбитр еще не встречался с «Сампдорией», зато отработал 2 матча с участием «Лацио». Во 2-м туре римляне при его судействе расправились с «Кальяри» (2:0), а в 7-м разошлись миром с «Ювентусом» (1:1). В общей сложности Масса получил 18 назначений на «Лацио» (+8+5-5) и 14 — на «Сампдорию» (+2=8-4). До этого он работал лишь на одной личной встрече соперников — в Риме в первом круге сезона-2018/19 (2:2).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Лацио» (1,67)
Тотал больше 2.5 (1,63)
Обе команды забьют (1,64)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 20 февраля 2021 года