«Лестер» – «Тоттенхэм»: прогноз на матч АПЛ. «Лисы» добудут еще одну победу?

19 января 2022 года «Лестер» примет на своем поле «Тоттенхэм» в 17-м туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Лестер» — «Тоттенхэм»

Футбол. Чемпионат Англии. 17-й тур
Начало игры: 16 декабря, 22:30 (мск)
Трансляция: «Okko», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Премьер-лиге-2021/22

«Лестер»: +6=4-6 (дома: +4=1-3), голы 27-27, 22 очка, 8-е место
«Тоттенхэм»: +8=1-5 (в гостях: +2=1-3), голы 16-17, 25 очков, 7-е место

Расклад

«Лестер» в прошлом сезоне чемпионата Англии занял 5-е место и попал в Лигу Европы. В текущем же сезоне «Лестер» пока далек от высоких позиций – после 16 туров подопечные Брендана Роджерса занимают 8-е место, набрав 22 очка. При этом в последнем туре «Лестер» на своем поле обыграл «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 4:0, прервав безвыигрышную серию, которая составила 3 матча. При этом в групповом турнире Лиги Европы «Лестер» занял только 3-е место в своем квартете, сумев попасть в Лигу конференций. В трех последних матчах на своем поле «Лестер» неизменно побеждал и много забивал, обыграв «Легию» (3:1) в Лиге Европы и «Уотфорд» (4:2) и «Ньюкасл» в Премьер-лиге.

«Тоттенхэм» в прошлом сезоне занял только 7-е место и попал в новый еврокубковый турнир – Лигу конференций. Однако путевку в групповой турнир «шпорам» пришлось завоевать в противостоянии с португальским клубом «Пасуш де Феррейра» (0:1 в гостях, 3:0 дома). В Премьер-лиге «Тоттенхэм» стартовал с трех побед подряд со счетом 1:0, причем в стартовом матче был обыгран «Манчестер Сити». Однако затем команда стала показывать нестабильные результаты, чередуя победы и поражения. В итоге 1 ноября с поста главного тренера был уволен Нуну Санту, возглавлявший команду с 30 июня. Португалец оставил команду на 8-й строчке в таблице после 10 туров, а на пост главного тренера был назначен итальянец Антонио Конте. Под руководством Конте «Тоттенхэм» провел 6 матчей во всех турнирах, одержав 4 победы, 1 раз сыграв вничью и потерпев всего 1 поражение – от словенской «Муры» (1:2 в гостях) в матче Лиги конференций. Однако стоит отметить, что из-за вспышки коронавируса в команде уже 2 матча «Тоттенхэма» не состоялись – 8 декабря была окончательно отменена встреча шестого тура группового этапа Лиги конференций против французского «Ренна», а на следующий день игру «Брайтон» — «Тоттенхэм» в Премьер-лиге перенесли на неопределенный срок. Свой последний матч «Тоттенхэм» провел 5 декабря на своем поле против «Норвича» (3:0). Данный перерыв и отсутствие 6 футболистов из-аз болезни наверняка повлияет на игру «Тоттенхэма» в предстоящем матче. На выезде в текущем сезоне «шпоры» провели 12 матчей, в которых одержали только 4 победы, 2 раза сыграли вничью и потерпели 6 поражений.

Кадровые проблемы

«Лестер»: Джастин, Эванс, Фофана (все — травмы), Амартей, Бенкович, Вестергорд, Ихеаначо, Лукман, Перес, Чоудхери (все — болезнь)
«Тоттенхэм»: Регилон, Ромеро (оба — травма), Эмерсон, Лукас Моура, Скарлетт, Скипп, Сон Хын Мин, Хиль (все — болезнь)

Последние 5 матчей в Премьер-лиге

«Тоттенхэм» выиграл 3 матча, «Лестер» — 2. Сразу можно отметить, что ничейный результат в предстоящей игре можно не ждать, так как в последний раз команды не смогли выявить победителя более 5 лет назад, когда 29 октября 2016 года в Лондоне команды сыграли со счетом 1:1. После этого клубы провели 9 матчей, в которых «Лестер» одержал 3 победы, «Тоттенхэм» — 6. При этом почти наверняка в матче будет забито более двух мячей, ведь всего 3 встречи из последних 10 завершились с тоталом меньше 2.5. В прошлом сезоне команды разделили победы, однако неизменно побеждали в гостях – в Лондоне «Лестер» победил со счетом 2:0, а в Лестер сильнее оказались уже «шпоры» — 4:2.

Судья

Крейг Поусон (Южный Йоркшир). 42-летний арбитр проведет свой 192-й матч в Премьер-лиге в качестве главного судьи, всего он показал в матчах чемпионата 681 желтую и 19 красных карточек, назначил 40 пенальти. Первый матч в Премьер-лиге провел в сезоне-2012/13. «Тоттенхэм» сыграл 22 встречи при судействе Поусона, выиграв 11 и проиграв всего 4 при 7 ничьих. Игры «Лестера» Поусон обслуживал 23 раза, в которых команда одержала 9 побед, 5 раз сыграла вничью и потерпела 9 поражений.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Лестера» (2,42)
Кол-во голов в матче: 2-3 (1,90)
Тотал «Лестера» больше 1.5 (2,10)