«Либо мы все поедем, либо никто». Генменеджер «Сан-Хосе» — о возможном запрете россиянам въезжать в Чехию

Генеральный менеджер «Сан-Хосе Шаркс» Майк Грир высказался о возможном неучастии российских хоккеистов из его команды и «Нэшвилл Предаторз» в матчах команд в Европе.

Напомним, в четверг, 22 сентября, замминистра иностранных дел Чехии Мартин Смолека выступил с заявлением, в котором отметил, что МИД страны отправил письмо руководству НХЛ о возможности запрета въезда в Чехию игрокам с российским гражданством.

— Либо мы все поедем, либо никто не поедет. Я твердо уверен, что мы команда. Мы вместе. Это не вина игроков, они не сделали ничего плохого. Так что я не думаю, что они должны быть наказаны за это. Мы вместе с ними, и мы вместе как один, — приводит слова Грира корреспондент Шен Пен.

7 и 8 октября «Нэшвилл» и «Сан-Хосе» встретятся в очных поединках в стартовых встречах регулярного сезона-2022/23 в Праге.

Стоит отметить, что подобные требования могут затронуть ряд россиян: голкипера Ярослава Аскарова и нападающих Якова Тренина и Егора Афанасьева («Нэшвилл»), а также защитника Артемия Князева и форвардов Александра Барабанова, Данила Гущина, Тимура Ибрагимова и Евгения Свечникова («Сан-Хосе»).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на НХЛ