Лионель Месси: Я хочу сыграть в форме сборной Аргентины в качестве чемпиона мира

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси поделился эмоциями после матча с Францией в в финале чемпионата мира-2022 в Катаре (3:3, 4:2 по пенальти).

Аргентина в третий раз в своей истории победила на мундиале, ранее футболисты становились чемпионами мира в 1978 и 1986 годах.

Месси впервые в своей карьере выиграл чемпионат мира. По итогам турнира, именно его признали лучшим футболистом турнира.

— Поразительно, что все произошло именно так. Я очень хотел победить. Я знал, что Господь позволит мне это сделать, у меня было такое ощущение. Давайте же теперь насладимся победой. Это долгожданный кубок, и вот он здесь. Жду не дождусь возвращения в Аргентину – представляю, какое безумие будет там твориться. Я хочу сыграть в форме сборной Аргентины в качестве чемпиона мира, — заявил Месси.

Отметим, что ранее Месси заявил, что завершит карьеру в сборной после мундиаля-2022. На нынешнем турнире на счету Лео семь игр, семь забитых мячей и три голевых передачи. Встреча прошла в Лусаиле на Национальном стадионе.

Турнир в Катаре проходил с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. Всего в первенстве сыграли 32 национальные сборные в пяти городах страны и на восьми стадионах.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022