«Ливерпуль» – «Манчестер Сити»: прогноз на матч АПЛ. Команды устроят голевую перестрелку?

3 октября 2021 года «Ливерпуль» примет на своем поле «Манчестер Сити» в 7-м туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Ливерпуль» — «Манчестер Сити»

Футбол. Чемпионат Англии. 7-й тур
Начало игры:
3 октября, 18:30 (мск)
Трансляция: «Okko», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в АПЛ сезона-2021/22

«Ливерпуль»: +4=2-0, (дома: +2=1-0), голы 15-4, 14 очков, 1-е место
«Манчестер Сити»: +4=1-1, (в гостях: +2=0-1), голы 12-1, 13 очков, 2-е место

Расклад 

«Ливерпуль» в прошлом сезоне не добился значимых результатов из-за настоящей эпидемии травм. Летом лазарет практически опустел, и команда вновь начала показывать свою реальную силу, не проиграв ни одного из 9 матчей во всех турнирах. Подопечные Юргена Клоппа допустили только 2 осечки – дома с «Челси» (1:1) и на выезде с «Брентфордом» (3:3). Остальные 7 матчей были выиграны с общим счетом 22:3, при этом «красные» 4 раза сохранили ворота «сухими». В середине недели лидер АПЛ одержал пока что самую крупную победу в сезоне, разгромив в гостях «Порту» (5:1).

«Манчестер Сити» провалил старт сезона, уступив «Лестеру» (0:1) Суперкубок Англии и отдав 3 очка в АПЛ «Тоттенхэму» (0:1). Но затем команда Хосепа Гвардиолы набрала ход и выдала серию из 7 матчей без поражений (6 побед). Особенно впечатляла игра «горожан» в обороне – гол «шпор» в стартовом туре так и остается единственным в чемпионате. Но во вторник «Манчестер Сити» не только не смог в шестой раз в сезоне сыграть на «ноль», но и потерпел первое поражение с середины августа. Остановить английский гранд смог «ПСЖ» (2:0), забивший по голу в каждом тайме. 

Кадровые проблемы

«Ливерпуль»: Эллиотт, Тьяго (оба – травмы), Александер-Арнольд (под вопросом)
«Манчестер Сити»: Гюндоган, Менди (оба – травмы), Зинченко (под вопросом)

Последние личные встречи 

В 3 предыдущих матчах с «Манчестер Сити» «Ливерпуль» набрал лишь одно очко. Последняя победа «красных» состоялась в ноябре 2019 года на «Энфилде» (2:1). В ответной встрече того сезона «горожане» убедительно вернули должок, разгромив команду Юргена Клоппа на «Этихаде» (4:0). В прошлом розыгрыше «Ливерпуль» выстоял в гостях (1:1), но дома был вновь уничтожен по всем статьям (1:4). Интересно, что до этого «Манчестер Сити» не побеждал на «Энфилде» в рамках чемпионата Англии с мая 2003 года (2:1). 

Судья 

Пол Тирни (Ланкашир). Начал карьеру в высшей лиге в августе 2014 года и с тех пор провел 106 матчей, в том числе 5 – в нынешнем сезоне. В частности, в 4-м туре «Манчестер Сити» при его судействе одержал выездную победу над «Лестером» (1:0). За 18 игр с 40-летним арбитром «горожане» потерпели всего 2 поражения (16 побед). У «Ливерпуля» статистика скромнее – 9 побед и 2 поражения в 15 матчах с Тирни. Личные встречи команд уроженец Уигана ранее не обслуживал. 

Варианты ставок для рассмотрения 

«Манчестер Сити» не проиграет + обе забьют: да (2,00)
Индивидуальный тотал «Манчестер Сити» больше 1.5 (2,05)
Гол Салаха (2,50