«Ливерпуль» обыграл «Шеффилд» и вернул себе лидерство в чемпионате Англии

Источник фото: liverpoolfc.com

В АПЛ «Ливерпуль» на своем поле не без труда одолел аутсайдера «Шеффилд Юнайтед» — 3:1.

Хозяева поля имели огромный территориальный перевес, владели мячом 83 процента времени и нанесли 30 ударов по воротам, однако по-настоящему голевых моментов поначалу было немного. Открыть счет «Ливерпулю» помогла грубая ошибка вратаря гостей Иво Грбича, в остальном сыгравшего блестяще: в безобидной ситуации хорватский голкипер попал в ногу Давину Нуньесу, от которой мяч срикошетил в сетку.

Вскоре после перерыва повезло уже «Шеффилду» — автогол Конора Брэдли и 1:1. Лишь на последних минутах «Ливерпуль» все-таки реализовал свое преимущество в классе, забив два гола. Сначала Алексис Макаллистер великолепным ударом метров с 20 попал точно в «девятку», а затем Коди Гакпо головой замкнул навесную передачу Эндрю Робертсона.

«Ливерпуль» вернулся на первое место в АПЛ. Он на три очка опережает «Манчестер Сити» и на два — «Арсенал», продержавшийся в лидерах ровно сутки.

Футбол. Чемпионат Англии. 31- тур

Ливерпуль – Шеффилд Юнайтед – 3:1 (1:0)

Голы: Нуньес, 17 – 1:0, Брэдли (автогол), 58 – 1:1, Макаллистер (Диас), 76 – 2:1, Гакпо (Робертсон), 90 – 3:1.