«Ливерпуль» проиграл «Брентфорду», Конате забил в свои ворота

Завершился единственный матч дня в английской Премьер-лиге.

Эта игра открывала 19-й тур: «Брентфорд» в Лондоне принимал «Ливерпуль» и победил финалиста последней Лиги чемпионов – 3:1! Таким образом, прервалась победная серия команды Юргена Клоппа, до этого выигравшей в национальном чемпионате четыре матча подряд.

«Брентфорд» открыл счет после углового – мяч в свои ворота срезал защитник «Ливерпуля» и сборной Франции Ибраима Конате. После чего другой француз, нападающий хозяев Йоанн Висса, до перерыва забил еще три мяча! Правда, засчитан был только последний из них – два гола отменили из-за офсайда.

Во втором тайме уже «Ливерпуль» поразил ворота «со второй попытки»: первый мяч отменила система VAR. Однако последнее слово осталось за «Брентфордом» — на 84-й минуте Брайан Мбемо вышел один на один с вратарем, и поставил точку в матче.

«Ливерпуль» остался на шестом месте, «Брентфорд» поднялся на седьмое. Теперь их разделяют всего два очка.

Чемпионат Англии. 19-й тур

Брентфорд – Ливерпуль – 3:1 (2:0)

Голы: Конате, 19 (автогол) – 1:0, Висса (Йенсен), 42 – 2:0, Окслейд-Чемберлен (Александер-Арнольд), 50 – 2:1, Мбемо, 84 – 3:1