Льюис Хэмилтон снова стал лучшим в практике Гран-при Австрии

В австрийском Шпильберге проходит первый в текущем сезоне этап «Формулы-1» — Гран-при Австрии. Состоялась третья свободная практика. Снова лучшим был британский гонщик «Мерседес» Льюис Хэмилтон.

Шестикратный чемпион мира проехал самый быстрый круг за 1.04,130. Второй результат у напарника Хэмилтона по «Мерседес» финна Валлтери Боттаса. Он уступил победителю 0,197 секунды. Третьим оказался Макс Ферстаппен, который проиграл Хэмилтону 283 тысячных секунды. Льюис Хэмилтон был самым быстрым и двух первых квалификациях.

Россиянин Даниил Квят из «Альфа-Таури» (бывший «Торо Россо») на этот раз был 14. Ранее Даиил занимал 19 и 12 места. Другой гонщик «Альфа-Таури» француз Пьер Гаспи показал девятое время.

Из-за пандемии коронавируса пришлось отменить часть этапов «Формулы-1», а часть перенести. Сезон открывает «Гран-при Австрии», которая прохдит без зрителей. Второй этап пройдёт также в Шпильберге с 10 по 12 июля.

Источник: Главная ставка