Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал прокомментировал победу в матче 1-го тура группы B ЧМ-2022 над национальной командой Сенегала (2:0).

«Не думал, что мы можем проиграть. С выходом Мемфиса Депая я осознал, что мы победим. Это игрок, способный создавать опасные моменты. Пока Депай не в лучших кондициях, но ему удалось провести полчаса на высоком уровне. Посмотрим на его состояние в дальнейшем. У нас все еще есть Гакпо – скоростной и ловкий нападающий. Но мы играли не очень хорошо. Я предвидел это, учитывая последнюю тренировку. Мы не были очень хороши, это так. Сборная Нидерландов может стать лучше. Я ощущал, что в команде царило напряжение. Что касается Нопперта, он не ошибся. Мы сделали правильный выбор. Нопперт по-прежнему наш основной голкипер», – заявил 71-летний голландский специалист на пресс-конференции.

В матче 1-го тура группы A сборная Нидерландов одержала минимальную победу над национальной командой Сенегала. Встреча прошла на стадионе «Аль-Тумама» в Дохе и завершилась со счетом 2:0 в пользу Нидерландов. Автором первого гола на 84-й минуте стал дебютант чемпионатов мира Коди Гакпо, который головой замкнул подачу Френки Де Йонга. В компенсированное время Дэви Классен удвоил счет — 0:2.

По итогам первого тура сборная Нидерландов делит верхнюю строчку в группе A с Эквадором, набрав 3 очка. Национальные команды Сенегала и Катара с нулем очков замыкают таблицу квартета.

В следующем туре сборная Нидерландов 25 ноября встретится с Эквадором.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022