«Манчестер Сити» снова сильнее «Реала»

«Манчестер Сити» оформил выход в следующий раунд Лиги чемпионов. В ответной встрече 1/8 финала команда Пепа Гвардиолы одержала минимальную победу над “Реалом” – 2:1.

Первая встреча завершилась домашним поражением «сливочных» со счетом 1:2. Для выхода в следующий раунд команда Зинедина Зидана должна была выигрывать в Манчестере с разницей в 2 мяча. Однако «Манчестер Сити» сразу взял игру в свои руки и открыл счет уже 9-й минуте. После активного прессинга манчестерцев ошибся Рафаэль Варан, который потерял мяч возле своих ворот, чем воспользовался Габриэль Жезус. Бразилец перехватил мяч и отдал голевую передачу на Стерлинга, которому осталось не промахнуться мимо пустых ворот.

На 27-й минуте Карим Бензема вернул интригу в матче. Эден Азар получил мяч перед чужой штрафной и отдал пас на Бензема. Тот покатил правее на Родриго, француз забежал в центр, куда и последовала подача в исполнении Родриго. Французу ничего не оставалось, кроме как пробить головой с близкого расстояния мимо отыгранного голкипера в правый нижний угол.

Во втором тайме единственным голом отличился Габриэль Жезус, который вновь подловил мадридцев на ошибке. Рафаэль Варан решил скинуть головой мяч на Куртуа возле своей штрафной, однако первым на мяче оказался бразилец, который опередил Куртуа и переправил мяч в пустые ворота.

В четвертьфинале «Манчестер Сити» встретится с «Лионом».

После того, как определятся все восемь участников четвертьфиналов, клубы соберутся в Португалии, где разыграют трофей. На всех стадиях будет сыграно по одной встрече.

Источник: Главная ставка