Медведев проиграл в пяти партиях 172-й ракетке мира и вылетел с «Ролан Гаррос» в первом же раунде

Россиянин Даниил Медведев потерпел на старте «Ролан Гаррос» сенсационное поражение от бразильца Тьяго Уайлда.

23-летний Уайлд занимает в рейтинге АТР 172-е место, никогда не входил в топ-100, но сумел обыграть вторую ракетку мира и одного из фаворитов «Ролан Гаррос»-2023.

Матч продолжался 4 часа 15 минут Первые две партии завершились на тай-брейках – 1:1. В третьей Медведев, казалось, полностью захватил инициативу – 6:2 и 2:1 по сетам. Однако после этого уже у российского теннисиста наступил спад, он стал допускать гораздо больше ошибок.

В результате Уайлд выиграл четвертую партию, а за ней и пятую, сотворив самую громкую сенсацию первого раунда «Ролан Гаррос». Для Медведева это поражение стало первым со 2 мая — напомним, что непосредственно перед парижским турниром «Большого шлема» он стал победителем «Мастерса» в Риме.