«Мешает команде». Шалимов — о Роналду и сборной Португалии

Игорь Шалимов считает, что Криштиану Роналду на данном этапе карьеры лишь мешает сборной Португалии.

Бывший полузащитник сборной России и экс-тренер «Урала» Игорь Шалимов поделился мыслями о Криштиану Роналду, который во втором матче кряду остался в запасе сборной Португалии на ЧМ-2022. По его словам, наставник пиренейцев поступает правильно, не выпуская Криштиану, так как тот сейчас лишь мешает национальной команде.

«В предыдущем матче без Роналду Португалия победила 6:1. Криштиану заканчивает. Весь вопрос в том, как тренер отрегулирует его поведение внутри команды.

Роналду мешает команде, как и Неймар. Бразильцы уже вылетели. У них такая манера, что играют и думают только о себе. Соответственно, командная игра нарушается. Тренер это понял, и у него хватило мужества не ставить Роналду. Я это поддерживаю.

Стоит ли выгнать Роналду из команды? А зачем? Наверняка, тренер с ним общается. Роналду может выйти на 20 минут и усилить. Но только мне слабо представляется, что Криштиану скажет: «Хорошо». Наверняка, он будет бубнить и показывать свое недовольство», — приводит слова Шалимова Sport24.

Напомним, в эти минуты сборная Португалии проводит матч 1/4 финала ЧМ-2022 с командой Марокко. Роналду снова остался в запасе.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022