Месси раскрыл технику удара с пенальти в ворота голкипера Хорватии Ливаковича

Нападающий и капитан сборной Аргентины Лионель Месси рассказал, как готовился к исполнению пенальти против голкипера Хорватии Доминика Ливаковича в полуфинале чемпионата мира (3:0).

— Я изучал технику хорватского вратаря с Херонимо Рульи и с Эмилиано Мартинесом. Мы говорили о том, как он долго ждет, когда игрок ударит по мячу, прежде чем среагировать. Лучше всего было удивить и пробить сразу, вместо того, чтобы смотреть на него и выдерживать паузу. Когда ты выжидаешь момент в течение длительного времени, то трудно принять правильное решение. Поэтому я был полон решимости исполнить удар именно так, как в итоге и сделал, — приводит слова Месси TyC Sports.

По ходе турнира Ливакович отразил несколько ударов в серии пенальти в матчах с Японией и Бразилией. В полуфинале Месси уверенно исполнил 11-метровый удар в ворота хорватского голкипера.

Ранее СМИ сообщали, что Месси пропустил тренировку за три дня до финала чемпионата мира-2022 с Францией. Он выполнял упражнения в тренажерном зале. Предполагается, что он пропустил занятие вследствие дискомфорта задней поверхности бедра, который он ощутил в игре против Хорватии (3:0). Степень серьезности повреждения неизвестна, но в сборной уверены, что Лионель сыграет с Францией в финале мундиаля.

Напомним, Месси сумел обогнать легендарного форварда Габриэля Батистуту по мячам за Аргентину на мундиалях. Отныне в активе Лео их 11. На нынешнем турнире на счету 35-летнего футболиста шесть поединков, пять забитых голов и три результативных паса.

Финал Аргентина – Франция состоится в Лусаиле в воскресенье, 18 декабря. Встреча пройдет на Национальном стадионе и начнется в 18:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022