«Металлург» Мг – «Автомобилист»: прогноз на матч КХЛ. Хозяева не оставят шансов екатеринбуржцам?

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором «Металлург» примет на своем льду 1 октября 2021 года «Автомобилист».

«Металлург» (Магнитогорск) — «Автомобилист» (Екатеринбург)

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
1 октября, 17:00 (мск)
Трансляция: «KHL Prime», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2021/22

«Металлург»: 11 матчей, 10 побед (1 – в овертайме), 1 поражение, шайбы 47:23, 20 очков

«Автомобилист»: 12 матчей, 5 побед (1 – по буллитам), 7 поражений (1 – по буллитам, 2 – в овертайме), шайбы 36:36, 13 очков

Расклад

«Металлург» под управлением Ильи Воробьева прекрасно начал регулярный чемпионат – в 11 матчах команда одержала 10 побед, при этом 9 из них были одержаны в основное время. Единственное же поражение «Металлургу» нанес «Салават Юлаев», который победил в Магнитогорске с крупным счетом – 7:2. «Металлург» — самая результативная команда текущего сезона и первого месяца регулярного чемпионата. В 11 матчах магнитогорцы забросили 47 шайб, в среднем забрасывая более 4 шайб за игру. В последних двух матчах «Металлург» забросил 8 шайб, обыграв на своей площадке ЦСКА (4:0) и «Барыс» (4:3). В игре с «Барысом» 3 голевые передачи отдал Филипп Майе, который является лучшим бомбардиром «Металлурга» — в 11 матчах сезона он набрал уже 17 (6+11) очков. «Металлург» является фаворитом предстоящей игры и наверняка сумеет одержать 9-ю победу подряд.

«Автомобилист» начал регулярный чемпионат двумя матчами на своей площадке, но в обоих потерпел поражения и пропустил 10 шайб, уступив «Металлургу» (2:6) и «Салавату Юлаеву» (2:4). Однако затем команда отправилась на серию выездных матчей и прекрасно проявила себя, одержав 4 победы подряд. Подопечные Билла Питерса поочередно обыграли СКА (4:2), минское «Динамо» (2:1), «Витязь» (4:3 Б) и «Куньлунь» (5:1). Во всех победных матчах хоккеисты из Екатеринбурга неизменно забрасывали первыми. Однако затем в 6 матчах «Автомобилист» одержал всего 1 победу, обыграв 22 сентября минское «Динамо» (7:3 дома).

Кадровые проблемы

«Металлург»: Дронов (травма)

«Автомобилист»: Гросс, Рассейкин (оба — травмы)

Последние матчи команд

В текущем сезоне команды уже встречались, 3 сентября сыграв друг с другом в стартовом матче регулярного чемпионата – встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 6:2 в пользу «Металлурга». Гости открыли счет уже на 4-й минуте, а к 32-й уже вели со счетом 4:0, хоккеисты «Металлурга» забросили в каждом периоде по 2 шайбы, а «Автомобилист» смог ответить лишь двумя голами и одним нереализованным буллитом. В прошлом сезоне команды провели 4 матча, одержав по две победы, при этом стоит отметить, что побеждали они неизменно в гостевых матчах.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Металлурга» в основное время (1,91
Тотал больше 5.5 (2,10)
Победа «Металлурга» в 1-м периоде (2,44)