«Металлург» выиграл 7-й матч у «Автомобилиста» и вышел в финал Кубка Гагарина

Источник фото: metallurg.ru

Вторым финалистом плей-офф КХЛ стал «Металлург», у себя в Магнитогорске дожавший «Автомобилист» — 3:2 и 4-3 в серии.

В первом периоде «Магнитка» имела большое преимущество (14:2 по броскам в створ) и повела со счетом 2:0 – отличились Дмитрий Силантьев и Данила Юров, причем обоим ассистировал Роман Канцеров. Правда, за 7 секунд до сирены на перерыв хозяева площадки получили «гол в раздевалку» от Максима Денежкина. Во второй 20-минутке соперники обменялись голами: на точный бросок Дениса Зернова (3:1) быстро ответил Денежкин, оформивший дубль.

В последней трети матча «Металлург» перешел к игре от обороны, стремясь сохранить победный счет, и это ему удалось. В финале команда Андрея Разина сыграет с ярославским «Локомотивом», серия стартует 18 апреля в Магнитогорске.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

Матч 7

Металлург – Автомобилист – 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Голы: Силантьев (Канцеров), 8:40 – 1:0, Юров (Канцеров, Яковлев), 14:19 – 2:0, Денежкин (Зборовский), 19:53 – 2:1, Зернов (Силантьев), 23:52 – 3:1, Денежкин (Романцев), 24:14 – 3:2.

Счет в серии 4-3