«Милан» забил «Болонье» пять мячей. «Россонери» бьются за место в Лиге Европы

«Милан» разгромил «Болонью» (5:1) в матче 34-го тура Серии А. Все шесть мячей в этой встрече забили разные игроки, но в их числе не оказалось Златана Ибрагимовича. «Россонери» поднялись на 6-е место, которое позволяет участвовать в Лиге Европы.

Счет в матче забил Алексис Салемакерс. Для 21-летнего бельгийского полузащитника этот матч стал первым за «Милан». Вскоре отличился Хакан Чалханоглу. До перерыва был забит еще один мяч – так «Болонья» постаралась навязать борьбу сопернику – голом отметился Текехиро Томиясу. Во втором тайме «Милан» окончательно перехватил инициативу, забив три мяча усилиями Исмаэля Беннасера, Анте Ребича и Давида Калабрия.

«Милан» продлил серию без поражений во всех турнирах до 9 матчей, включающую в себя 6 побед и три ничьих. «Болонья», в свою очередь, не может победить в четырех играх подряд.

У «россонери» в таблице Серии А 56 очков и 6-е место. «Болонья» находится на 10-м месте с 43 баллами. Лидирует в турнире «Ювентус» с 77 очками. В следующем туре «Милан» встречается с «Сассуоло».

Источник: Главная Ставка