Миранчук вышел на замену в матче против «Салернитаны»

В 17-м туре Серии А «Торино» Алексея Миранчука сыграл в гостях вничью с «Салернитаной» (1:1).

Полузащитник «Торино» Алексей Миранчук не попал в стартовый состав на матч против «Салернитаны». Главный тренер туринцев Иван Юрич оставил российского легионера в запасе, несмотря на то, что в предыдущем туре Миранчук ударом в девятку принес команде ничью в домашней встрече с «Вероной» (1:1). В Салерно экс-лидер «Локомотива» появился на поле только на 63-й минуте и результативными действиями не отметился.

К тому моменту счет был ничейным – 1:1, хотя в первом тайме преимущество гостей было ощутимым. Гол Санабрии в падении головой из центра штрафной после навеса справа стал логичным воплощением игрового перевеса «Торино». Сравнял счет на 49-й минуте бывший игрок «Краснодара» Тони де Вильена, выступающий в «Салернитане» на правах аренды (из «Эспаньола»). Миранчук на 73-й минуте имел отличный момент, чтобы вывести гостей вперед. Находясь в штрафной, россиянин переложил мяч под левую ногу и пробил из-под защитника. Спас свою команду вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа.

После 17 туров у «Торино» 23 очка и десятое место в таблице Серии А.