Моуринью после финала ЛЕ бросил медаль на трибуны и поругался с судьей на автостоянке

Источник фото: Global Look Press

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью эмоционально воспринял поражение от «Севильи» в финальном матче Лиги Европы – 1:4 по пенальти после 1:1 в основное и дополнительное время.

Получив на награждении серебряную медаль, Моуринью снял ее, едва сойдя с подиума, а затем бросил на трибуны одному из болельщиков «Севильи».

В интервью Sky Sport Italia португалец заявил: «Это был напряженный, яркий, мужской футбол. Судья казался испанцем, он постоянно давал желтую, желтую, желтую… При этом Ламела должен был получить вторую карточку, но не получил, а потом реализовал пенальти в послематчевой серии».

Финал ЛЕ в Будапеште стал рекордным по количеству желтых карточек, английский судья Энтони Тэйлор вынес 13 предупреждений 13 разным игрокам. Кроме критики в интервью, Моуринью дождался Тэйлора на автостоянке стадиона и устроил там словесную перепалку с арбитром.

60-летний Муоринью потерпел первое в тренерской карьере поражение в финале еврокубка. До этого, не считая матчей за Суперкубок, он выиграл пять финалов из пяти: с «Порту» в Кубке УЕФА-2003 и Лиге чемпионов-2004, с «Интером» в Лиге чемпионов-2010, с «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы-2017 и с «Ромой» в Лиге конференций-2022.