Надаль отреагировал на несостоявшийся трансфер Мбаппе в «Реал»

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, который является болельщиком мадридского «Реала», высказался по поводу несостоявшегося перехода форварда сборной Франции и «ПСЖ» Килиана Мбаппе в Королевский клуб.

«Мне не за что прощать Мбаппе. Как болельщик «Реала» я был бы рад, если бы он завтра стал нашим игроком. В конце концов, в спорте бывает разное. Полагаю, что на такого молодого парня оказывалось огромное давление со всех сторон. Думаю, он хотел перейти в «Реал», но из-за множества причин ему было сложно решиться на переход. Надеюсь увидеть его в «Реале» в будущем. Я бы хотел, чтобы Килиан играл здесь уже в этом сезоне, но даже без него «Реал» демонстрирует фантастический уровень футбола во всех турнирах», – цитирует 36-летнего испанского теннисиста AS.

Клиан Мбаппе мог перейти в «Реал» по окончании минувшего сезона на правах свободного агента, но трансфер сорвался по инициативе француза, который продлил контракт с «ПСЖ».

По итогам 14 туров «Реал» идет на втором месте в таблице чемпионата Испании, набрав 35 очков и отставая от лидирующей «Барселоны» на 2 очка.

18 декабря в финале чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины победила предыдущих обладателей трофея французов. Основное время матча завершилось вничью – 2:2, в дополнительное время соперники обменялись голами, а в серии пенальти аргентинцы взяли верх со счетом 4:2. По мнению многих экспертов, этот финал стал самым зрелищным в истории чемпионатов мира. Аргентина выиграла мировой титул третий раз в своей истории и первый с 1986 года, когда на полях Мексики блистал легендарный Диего Марадона.

Лидер нынешней сборной Лионель Месси сделал в финале дубль, а у французов хет-трик оформил Килиан Мбаппе. До него три мяча в решающем матче ЧМ забивал только англичанин Джеффри Херст в 1966 году.

Мбаппе с 8 мячами стал лучшим бомбардиром турнира в Катаре. Месси забил 7 голов и был признан лучшим игроком чемпионата. Приз лучшему голкиперу получил аргентинец Эмилиано Мартинес, а лучшему молодому игроку – его партнер по команде Энцо Фернандес.

Под флагом Аргентины Месси выиграл три турнира – Олимпиаду-2008, Кубок Америки-2021 и ЧМ-2022.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP