«Наполи» вырвал победу у «Ромы», Кварацхелия сделал голевую передачу

Лидер чемпионата Италии «Наполи» на своем поле обыграл столичную «Рому» — 2:1.

У «Наполи» вернулся в строй Хвича Кварацхелия, пропускавший предыдущий тур из-за болезни. Грузинский полузащитник вышел в стартовом составе и уже на 17-й минуте отдал голевую передачу нигерийцу Виктору Осимхену – 1:0. Это 8-й результативный пас Кварацхелии в нынешнем сезоне. Он набрал уже 15 (7+8) очков по системе «гол+пас» и делит в итальянской лиге 2-е место по этому показателю, уступая только Осимхену – у того 17 (14+3).

На 68-й минуте Кварацхелию заменили на боснийца Элифа Элмаса. Вскоре после этого «Рома» сравняла счет, но «Наполи» все-таки успел вырвать победу за 4 минуты до конца матча – отличился аргентинец Джованни Симеоне.

Неаполитанцы увеличили до 13 очков отрыв от «Интера», идущего вторым в чемпионате.

Футбол. Чемпионат Италии. 20-й тур

Наполи – Рома – 2:1 (1:0)

Голы: Осимхен (Кварацхелия), 17 – 1:0, Эль-Шаарави (Залевски), 75 – 1:1, Симеоне (Зелински), 86 – 2:1.

Милан – Сассуоло – 2:5

Ювентус – Монца – 0:2

Лацио – Фиорентина – 1:1