«Настрой хозяев и медленное поле выравнивают шансы команд». Семак – о предстоящем матче в Грозном

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от выездной игры 4-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ахматом».

«Все матчи в Грозном складываются очень сложно. Это констатация факта. С чем это связано? Команда южная, эмоциональная. Будут готовиться на максимально возможном уровне к встрече с чемпионом, дополнительный настрой. Плюс поле очень медленное всегда. Преимущества в быстроте работы с мячом, передачи отчасти нивелируются на таком поле. Все вместе это выравнивает шансы команд. На одну из главных ролей выходят движение, борьба, настрой. В этих компонентах «Ахмат» традиционно силен, поэтому игры складываются сложно.

Конечно, новичок «Ахмата» очень здорово провел прошлый чемпионат, очень много забивает. Мы должны обращать внимание на его индивидуальные качества, его прекрасную игру в штрафной площади. Но сейчас три нападающих у «Ахмата» – кто будет играть, решит главный тренер. Будем готовиться к любому развитию событий. Понятно, что нападающий – часть команды. И самое важное то, как играет команда, как она помогает создать нападающему хороший момент», – цитирует 46-летнего специалиста пресс-служба клуба.

В субботу, 6 августа, в рамках 4-го тура чемпионата России «Зенит» сыграет в Грозном с «Ахматом». Стартовый свисток прозвучит в 20.00 мск.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ