Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова считает справедливой победу Алексея Ягудина на шоу-турнире показательных номеров «Русский вызов».

«Ягудин показал уровень, который молодым фигуристам пока еще сложно показать. Они не могут так чувствовать музыку. Вообще я солидарна с судьями по распределению первых трех мест.

Жаль только, что не отметили Гуменника. Такое ощущение, что ко второму отделению судьи подзабыли, что в первом катался прекрасный парень, который еще и вживую на рояле сыграл. Но в остальном шоу было прекрасным, мне безумно понравилось», — цитирует Бестемьянову Sport24.

Чемпион Олимпиады-2002 Ягудин, которому в день турнира исполнилось 43 года, выиграл главный приз «Русского вызова» с максимальными оценками – 20 баллов из 20 возможных. Второе место занял танцевальный дуэт Виктория Синицина/Никита Кацалапов (19,17), третье – Анна Щербакова (19,08). Гуменник, о котором говорит Бестемьянова, стал лишь 20-м с оценкой 15,08. Турнир «Русский вызов» судило специальное жюри из звезд балета, театра и других областей искусства.