Natus Vincere — BIG: прогноз на матч BLAST Premier Fall 2021 по CS:GO. Уложится ли фаворит в два часа?

24 ноября 2021 года в четвертьфинале верхней сетки BLAST Premier Fall 2021 в Копенгагене киберспортивная команда Natus Vincere сыграет с соперниками из BIG. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

BLAST Premier Fall 2021 – международный LAN-турнир. Призовой фонд — 425 000 долларов.

Участвующие команды: Natus Vincere (Россия/Украина), Vitality (Франция), Astralis (Дания), NiP (Швеция), Heroic (Дания), Liquid (США), BIG (Германия), FaZe (Европа).

Все 8 участников начинают борьбу в верхней сетке. Поражение отправляет команду в нижнюю сетку, где проигрывать нельзя. Победители верхней и нижней сеток разыграют титул в гранд-финале.

В 19:00 (мск) начнется матч первого раунда верхней сетки Natus Vincere (Россия) — BIG (Германия).

Составы

NaVi: electronic, Perfecto, BooMbI4 (все – Россия), s1mple, B1T (оба — Украина)

BIG: tabsen, tiziaZ, kito, syrsoN (все-Германия), gade (Дания)

Личные встречи

В этом году команды встречались два раза в формате Бо3:

17 июня на BLAST Spring — победа Natus Vincere (2:0)

29 августа на ESL Pro S14 — победа BIG (2:0)

Прогноз

Natus Vincere прибыл в Копенгаген в ранге действующего победителя «мэйджора» и главного фаворита. Матч пройдет в формате Бо3 (до двух побед по картам).

Российско-украинская команда возглавляет мировой рейтинг и имеет серию из шести (!) сухих побед. К слову, в Стокгольме NaVi установил рекорд: никому прежде не удавалось выиграть «мэйджоре», одержав победы на всех без исключения картах. Вряд ли команда с тех пор успела растерять форму. На бумаге NaVi выше BIG на голову.

Немцы после провального «мэйджора» (20 — 22-е места) не слишком удачно сыграли в онлайн-турнире DreamHack Open (поражение 0:3 от fnatic) и вышли в полуфинал только что завершившегося в Будапеште V4 Festival. Там BIG уступил 0:2 российскому Gambit.

В общем, ждем быстрой и легкой победы NaVi над соперником, который не имел времени на подготовку к поединку против такого серьезного оппонента. Интересно, что в расписании под эту игру отведено окно всего в два часа (вместо трех). Видимо, организаторы тоже уверены в разгроме немцев.

Ставка

Победа NaVi с форой по картам -1.5 за 1,49