«Не смогли взломать оборону и пробить вратаря». Алексей Заварухин – о поражении от «Локомотива»

Главный тренер «Трактора» проанализировал причины «сухого» проигрыша «Локомотиву» в полуфинале Кубка Гагарина – 0:3 в четвертом матче и 0-4 в серии.

«Скажем так: попали на хорошо организованную команду и не смогли взломать оборону, не смогли пробить их вратаря. Хотя моментов сегодня создали много, нужно было просто забить гол. Не получилось.

Думаю, второй матч серии был самым важным. Там мы хорошо играли, сравняли счет, но быстро пропустили в овертайме – и мне не понравилось, как команда вышла на следующую игру. Так и не понял почему. С третьего матча нам не хватало задора, эмоций. Соперник опережал нас на доли секунды.

Про первую игру тоже не надо забывать, где мы потеряли вратаря. Зак у нас ключевой игрок», — сказал Заварухин «Чемпионату».