«Россия 25» обыграла Белоруссию в Омске, Плешков отстоял «на ноль» третий матч подряд

Источник фото: fhr.ru

Сборная «Россия 25», продолжающая майское турне, провела первый матч на домашней территории и добилась победы над белорусскими хоккеистами в Омске – 4:0.

Россияне забросили до две шайбы в первом и втором периодах, причем Арсений Грицюк сделал дубль. У белорусов было несколько опасных моментов, но хозяев льда выручал вратарь Артемий Плешков, а однажды Сергей Кузнецов угодил в перекладину.

После четвертого гола гости заменили голкипера – вместо Алексея Снытко вышел Максим Лубский. Плешков доиграл встречу до конца и вновь остался «сухим». 21-летний вратарь СКА отстоял «на ноль» все три матча майского турне – напомним, что на прошлой неделе «Россия 25» обыграла в Астане сборные Казахстана (1:0) и той же Белоруссии (6:0).

Следующий матч с белорусской командой наши проведут 9 мая в Туле.

Хоккей. Лига Ставок Большой тур сборной. Омск

Россия 25 – Белоруссия – 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Голы: Бардаков (Абрамов, Полтапов), 3:59 – 1:0, Грицюк (Глотов), 8:56 – 2:0, Грицюк (Глотов, Зыков, бол.), 21:30 – 3:0, Соркин (Выдренков, Чивилев), 35:11 – 4:0.