Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от матчей 1-го тура ЧМ-2022 в группах А и В: Катар — Эквадор, Сенегал — Нидерланды, Англия — Иран, США — Уэльс.

Катар – Эквадор (группа А, 20 ноября, 19:00 мск)

Дмитрий Булыкин: — Абсолютно не верю в то, что написал один журналист о договорном характере встречи. Он ведь даже назвал конкретный счет. Хм. Нет! На таком уровне странных игр не бывает.

Мой прогноз? Уф. На три исхода. Понятно, что Катар играет дома. Но явного фаворита в этой паре нет. Было бы красиво, если бы победили хозяева. Допускаю, что обе команды забьют. Так что, возможно, — 2:1. Но в данном случае не уверен. Жду сюрпризов.

Сенегал – Нидерланды (группа А, 21 ноября, 19:00 мск)

— Сенегал – темная лошадка, как и другие африканские сборные. Буду болеть за Голландию. «Оранжевые» заняли первое место в отборочной группе, плюс уверенно смотрелись в Лиге наций, победив Бельгию, Польшу. В общем, команда на ходу. Думаю, голландцы возьмут верх – 2:1.

Англия – Иран (группа В, 21 ноября, 16:00 мск)

— Для меня тут все очевидно. Победа «Трех львов» с комфортным счетом. Скажем, 2:0 или 3:1. Допускаю, что забьет Гарри Кейн, но не уверен, что именно он станет лучшим бомбардиром турнира. Есть же Месси, Неймар, Мбаппе…

Как правило, лучшим снайпером становится тот игрок, чья сборная проходит по сетке как можно дальше. Хотя в 1994 году Саленко забил 6 мячей на групповом турнире, а в плей-офф Россия не попала. Все бывает. Как далеко пройдут англичане? Не удивлюсь, если увижу их в полуфинале.

США – Уэльс (группа В, 21 ноября, 22:00 мск)

— Склоняюсь к победе американцев. Они мне представляются более содержательной командой. Счет? 1:0.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.