«Не знаю, что пошло не так у Артема». Бистрович — об игре Дзюбы в Турции

Хорватский полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович, выступающий на правах аренды за «Лечче», рассказал о причинах неудач нападающего Артема Дзюбы в Турции.

В ноябре 2022 года Дзюба расторг соглашение с командой «Адана Демирспор». По данным турецкой федерации футбола, это официально произошло 3 ноября.

— Не знаю, что пошло не так у Артема, но у меня все было хорошо. Могу сказать только хорошее о Турции. Играть там было безумно интересно. победу мог одержать как лидер, так и андердог. Жесточайшая конкуренция, а команды пропагандируют зрелищный атакующий футбол с множеством голов, — цитирует Бистровича Sport24.

Напомним, россиянин стал игроком «Аданы» 18 августа, перейдя туда на правах свободного агента, и подписав соглашение на один сезон с опцией возможного продления еще на год.

34-летний Дзюба ранее с 2015 года выступал за «Зенит», покинув коллектив по окончании сезона-2021/22 после истечения срока трудового договора.

Всего в нынешнем сезоне в его активе пять матчей за команду и один гол. За сборную России Дзюба провел 55 игр, забил 30 мячей и сделал 16 результативных передач.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Турецкой Суперлиги