«Айлендерс» — «Бостон»: прогноз на матч Кубка Стэнли. «Островитяне» будут негостеприимны с «мишками»

6 июня 2021 года «Нью-Йорк Айлендерс» примет на своем льду «Бостон» в четвертом матче 1/4 финала Кубка Стэнли. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Айлендерс» — «Бостон»

Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала. 4-й матч
Начало игры:
6 июня, 02:15 (мск)
Первый матч: 2:5
Второй матч: 4:3 ОТ
Третий матч: 1:2 ОТ
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате НХЛ-2020/21

«Айлендерс»: 56 матчей, 32 победы (4 — в овертайме, 4 — по буллитам), 24 поражения (4 — в овертайме, 3 — по буллитам), шайбы 156:128, 71 очко

«Бостон»: 56 матчей, 33 победы (4 – в овертайме, 4 – по буллитам), 23 поражения (5 – в овертайме, 2 – по буллитам), шайбы 168:136, 73 очка

Расклад

«Айлендерс» в первом и третьем матче серии против «Бостона» откровенно проигрывали начальные отрезки. Однако в первой игре «островитяне» смогли выдержать стартовый натиск хозяев, а сами уже открыли на счет на 12-й минуте, но и в итоге уступили (2:5), то в третьей игре ошибка в своей зоне защитника и неуверенная игра Семена Варламова привели к первой шайбе уже на 6-й минуте встречи. Но стоит отметить, что после этого голевого броска Крейга Смита (5-й бросок по воротам «Айлендерс») Варламов действовал очень уверенно, несколько раз оставляя свою команду в игре и отразив в итоге 39 из 41 броска. Вероятно, что именно он продолжит защищать ворота «Айлендерс», несмотря на поражение. Именно игра вратарей становится определяющей в этой серии. «Айлендерс» отыгрались только в конце третьего периода, но в овертайме бросок Брэда Маршанда принес «Бостону» победу. При этом в серии с «Питтсбургом» на своей площадке «Айлендерс» проиграли как раз 3-й матч, но уже в следующей игре одержали победу.

«Бостон» в регулярном чемпионате пропустил 136 шайб в 56 матчах (в среднем – 2,4 гола за игру), меньше в Восточном дивизионе пропустил только как раз «Нью-Йорк Айлендерс» (128 шайб). «Бостон» уверенно обыграл «Вашингтон» в пяти матчах в серии 1/8 финала, уступив только в стартовой игре серии со счетом 2:3 в овертайме. Стоит отметить, что в серии с «Вашингтоном» «Бостон» трижды отыгрывался в концовках матчей. Серию с «Айлендерс» «мишки» начали уже с уверенной победы со счетом 5:2. Однако во второй домашней игре «Бостон» проиграл «островитянам» в овертайме (3:4). В начале третьего матча «Бостон» и «Айлендерс» действовали очень внимательно в обороне, но преимущество «медведей» в атаке было реализовано уже на 6-й минуте. Гол Барзала на 55-й минуте помог «Айлендерс» перевести игру в овертайм, где уже на 4-й минуте Маршанд с острого угла пробил Варламова. Вполне вероятно, что предстоящая игра вновь уйдет в овертайм, однако «Бостон» постарается вновь продемонстрировать активное начало и забросить первым.

Кадровые проблемы

«Айлендерс»: Ли (травма)

«Бостон»: Зборжил, Кэмпфер, Каше, Мур (все — травмы)

Последние матчи в НХЛ

5 побед «Айлендерс», 2 победы «Бостона». В прошедшем регулярном чемпионате соперники провели 8 очных встреч и достаточно результативно играют – лишь в трех матчах команды на двоих забросили менее 3 шайб. На домашней арене «Айлендерс» выиграли у «Бостона» все 4 матча. Трижды в регулярном сезоне (и два раза – в плей-офф) команды не смогли выявить победителя в основное время.

Варианты ставок для рассмотрения

«Айлендерс» не проиграют в основное время (1,68)

«Бостон» забросит 1-ю шайбу (1,73)

Будет овертайм: да (3,55)

Тотал меньше 5 (1,78)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 5 июня 2021 года