«Арсенал» — «Олимпиакос»: прогноз на матч Лиги Европы. «Канониры» снова выиграют дома?

18 марта 2021 года лондонский «Арсенал» примет на своем поле «Олимпиакос» в 1/8 финала Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Арсенал» — «Олимпиакос»

Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч
Начало игры:
18 марта, 20:55 (мск)
Первый матч – 3:1
Трансляция:
«Матч Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Лиге Европы-2020/21

«Арсенал»:+8=1-0 (дома: 4=0-0), голы – 27:9
«Олимпиакос»:+1=0-2 (в гостях: +0=0-1), голы – 5:4

Расклад

«Арсенал» занимает 10-е место в таблице чемпионата Англии, однако отставание от зоны еврокубков и «Вест Хэма», который идет на пятом месте, составляет всего 7 очков. «Арсенал» пропустил в 28 матчах чемпионата всего 29 мячей, меньше пропустили только «Манчестер Сити» (21) и «Челси» (25). Групповой этап Лиги Европы «Арсенал» прошел очень уверенно, став единственным клубом среди всех участников,выигравшим все матчи. В группе лондонский клуб играл с «Мольде», «Рапидом» и «Дандолком».В 1/16 финала «Арсенал» обыграл «Бенфику» (1:1 в гостях, 3:2 дома). В первом матче с «Олимпиакосом» лондонцы сделали серьезный задел для выхода в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв греческий клуб в гостях со счетом 3:1. В последнем матче в Премьер-лиге, который прошел 14 марта, «Арсенал» на своем поле победил в дерби «Тоттенхэм» (2:1). Стоит отметить, что в обоих матчах в составе «Арсенала» забивал Мартин Эдегор.

«Олимпиакос» попал в Лигу Европы, заняв 3-е место в группе Лиги чемпионов, где выступал в квартете с «Манчестер Сити», «Порту» и «Марселем». В 1/16 финала плей-офф Лиги Европы греческий клуб по сумме двух матчей обыграл голландский ПСВ (4:2 дома, 1:2 в гостях). В чемпионате Греции «Олимпиакос» уверенно идет на первом месте, отрыв от «Ариса», который идет вторым, составляет 16 очков. В последних двух матчах клуб из Пирея одержал две победы. На выезде «Олимпиакос» не проигрывает три матча подряд, одержав две победы и один раз сыграв вничью. Стоит отметить, что свой гол в Лондоне футболисты греческого клуба должны забить – в последний раз без забитых мячей на выезде «Олимпиакос» оставался 3 ноября в матче Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (0:3).

Кадровые проблемы

«Арсенал»: Сака (под вопросом)
«Олимпиакос»: Ба, Врусай, Пападопулос, Семеду (все — травмы)

Матчи команд в еврокубках

В прошлом сезоне команды уже встречались в плей-офф Лиги Европы на стадии 1/16 финала. Тогда в первом матче, который также прошел в Греции, победу одержал «Арсенал» (1:0), а в ответной игре в Лондоне «Олимпиакос» выиграл в дополнительное время со счетом 2:1. Причем основное время матча завершилось со счетом 1:0 в пользу гостей, на 113-й минуте Обамеянг сравнял счет, благодаря чему дальше проходил уже «Арсенал», но на 120-й минуте форвард «Олимпиакоса» Юсеф Эль-Араби забил гол и вывел греческий клуб в следующий раунд. Всего клубы провели между собой 11 матчей в европейских турнирах, на счету «Арсенала» 6 побед, «Олимпиакос» выиграл 5 встреч, «Арсенал» забил в этих встречах 19 мячей, «Олимпиакос»- 14.

Судья

Карлос Дель Серро Гранде (Испания). 45-летний арбитр дебютировал в элитном дивизионе чемпионата Испании в 2011 году. Матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы он обслуживает с 2016 года. Всего он работал на 10 играх в Лиге Европы и один раз судил «Олимпиакос», когда 8 декабря 2016 года в матче группового турнира греческий клуб уступил кипрскому АПОЭЛу (0:2). Игру «Арсенала» Гранде будет обслуживать впервые в карьере.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Арсенала» с форой -1 (1,69)
Обе команды забьют (1,82)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 18 марта 2021 года