«Арсенал» — «Рубин»: прогноз на матч РПЛ. Выиграют ли казанцы второй матч на старте?

30 июля 2021 года «Арсенал» примет на своем поле «Рубин» во 2 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Арсенал»  «Рубин»

Футбол. Чемпионат России. 2-й тур
Начало игры:
 30 июля, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ»

Результаты в РПЛ-2021/22

«Арсенал»: +0=0-1, голы 1-3

«Рубин»: +1=0-0, голы 1-0

Расклад

«Арсенал» чудом избежал вылета в ФНЛ, так как переходные матчи в прошлом сезоне были отменены. Тульский клуб демонстрировал откровенно слабую игру и результаты, за всю дистанцию одержав всего 6 побед. Летом команда серьезно усилилась, в том числе за счет опытных футболистов, вроде Ивана Новосельцева и Игоря Смольникова. И в первом туре нового розыгрыша РПЛ она едва не сотворила сенсацию в гостях у «Локомотива» (1:3). «Арсенал» открыл счет почти в самом дебюте, но в концовке Артем Сокол схлопотал вторую карточку, а москвичи забили трижды за 9 минут.

«Рубин» стал одним из главных открытий предыдущего розыгрыша, впервые за долгие годы забравшись так высоко — на четвертое место. Правда, в межсезонье казанцы не впечатляли, особенно в рамках Кубка Матч Премьер, где уступили «Спартаку» (0:4) и «Сочи» (1:3). Но с началом РПЛ оказалось, что команда Леонида Слуцкого в полном порядке и готова закрепиться в статусе претендента на еврокубки. Вновь «Рубин» встречался со «Спартаком», но на этот раз о тотальном преимуществе красно-белых речи не шло. И хотя москвичи наиграли на ничью, казанцы оказались сильнее (1:0) за счет гола Ильи Самошникова.

Кадровые проблемы:

«Арсенал»: Сокол (дисквалификация)

«Рубин»: нет

Статистика личных встреч

В 2 последних матчах команд было забито 10 голов. Примечательно, что до минувшего сезона соперники выдавали крайне скучные игры — всего 2 мяча в 3 встречах. Но последний розыгрыш РПЛ все окупил: «Рубин» выиграл в обоих кругах почти с хоккейным счетом (3:1, 4:2). Кроме того, казанцы не уступают тулякам на протяжении 9 матчей, в 6 из которых вышли победителями. Последняя и единственная победа «Арсенала» в рамках РПЛ состоялась еще в августе 2016 года (1:0). Отметим также, что тульский клуб не смог поразить чужие ворота в 7 из 12 личных встреч.

Судья

Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). 37-летний арбитр давно входит в число ведущих в стране и обладает внушительным опытом — 146 матчей в РПЛ. С казанцами он встречался 18 раз, но те одержали всего 5 побед при 7 поражениях. Впрочем, у туляков статистика с ним даже хуже: 3 победы и 8 поражений в 12 матчах. В 3 предыдущих встречах при судействе Иванова «Арсенал» и вовсе проиграл с общим счетом 1:6. При этом матч команд станет для арбитра первым в карьере.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Рубина» (2,29)
Тотал больше 3.5 (3,65)
«Рубин» забьет в обоих таймах: да (3,60)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 30 июля 2021 года